Katrin Zehl
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Lindenauer Markt 18
04177 Leipzig
M 0177/8112426
kzehl@ra-zehl.de
Weil, Harald
Harald Weil
(Verfahrensbeistand, Mediator, Vormund, Umgangspfleger)
Stache Rechtsanwälte
Ringbahnstr. 11
10711 Berlin
M 0179/4460966
F 030/56844673
weil@berliner-mediations-buero.de
Friedrich, Paul
Paul Friedrich
(Verfahrensbeistand, Ergänzungspfleger, Vormund)
Postfach 1119
15331 Strausberg
M 0174/5176703
F 033434/619997
info@social-coaching.eu
Franzke, Andrea
Andrea Franzke
(Verfahrensbeiständin)
Rudolf-Breitscheid-Straße 1c
16359 Biesenthal
M 01763/4693431
F 03337/3979999
kontakt@andreafranzke.de
Liebe, Sebastian
Sebastian Liebe
(Verfahrensbeistand, Ergänzungspfleger, Vormund)
PF 230128
01111 Dresden
M 01520/3601073
sl.sozial@gmail.com
Hentschel, Tina
Tina Hentschel
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin, Vormundin, Umgangspflegerin, Mediatorin f. Familiensachen)
Neustadt 18
02763 Zittau
T 03583/5073394
F 03583/5075563
mail@tina-hentschel.de
Zechel, Patrick
Patrick Zechel
(Verfahrensbeistand)
Postfach 1
19337 Plattenburg
M 01523/1413213
info@vb-zechel.de
Lilie, Sandy
Sandy Lilie
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin/Vormundin, Umgangspflegerin)
Georgenkirchweg 17
09117 Chemnitz
M 0172/7957523
T 0371/85793305
F 0371/85793304
verfahrensbeistand@sandylilie.de
Szabó, Claudia
Claudia Szabó
(Umgangspflegerin, Ergänzungspflegerin/Vormundin)
c/o Mensch & Sein
Postfach 11 13
02892 Reichenbach/OL
T 035828/881123
F 035828/886279
M 0172/6658358
kontakt@mensch-und-sein.com
Diez, Barbara
Barbara Diez
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Stadtplatz 36
86551 Aichach
T 08251/891959
F 08251/891960
diez-rechtsanwaeltin@hotmail.com
Breitenstein, Marco
Marco Breitenstein
(Verfahrensbeistand, Vormund)
Haintchener Straße 9
65618 Selters
T 06483/9184808
F 06483/9184804
info@familienhilfe-mit-system.de
https://familienhilfe-mit-system.de
Huber, Annett
Annett Huber
(Fachanwältin für Familienrecht)
Potsdamer Straße 33
14974 Ludwigsfelde
T 03378/801935
F 03378/804798
info@kanzlei-stoof.de
Ludwig, Felix
Felix Ludwig
(Verfahrensbeistand, Umgangspfleger, Ergänzungspfleger/Vormund)
Albrecht-Dürer-Straße 6
06618 Naumburg
T 03445/7819264
FL-BLK@gmx.de
Habermann, Martina
Martina Habermann
(Verfahrensbeiständin, Anwältin f. Familienrecht, Ergänzungspflegerin/Vormundin,
Mediatorin)
Am Schwarzen Busch 12
29614 Soltau
T 05191/2206
F 05191/2204
m.habermann@rae-fenner.de
Schwenker, Ellen
Ellen Schwenker
(Anwältin für Familienrecht)
Martinistraße 5
08371 Glauchau
T 03763/79970
F 03763/799730
info@voigtmann-partner.de
Kuchenbuch, Claudia
Claudia Kuchenbuch
(Verfahrensbeiständin)
Talstraße 16a
86558 Hohenwart
M 0151/22355555
claudia.kuchenbuch@gmx.de
Behnisch, Winnie
Winnie Behnisch
(Verfahrensbeiständin, Rechtsanwältin)
Dresdner Straße 16
01662 Meißen
T 03521/404552
F 03521/404553
anwalt-meissen@web.de
Heuke, Kerstin
Kerstin Heuke
(Verfahrensbeiständin, Mediatorin, Umgangspflegerin)
Am Lessinghaus 5
02977 Hoyerswerda
M 01525/1646195
verfahrensbeistand.bautzen@t-online.de
Haut, Ivonne
Ivonne Haut
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungs- und Umgangspflegerin)
Marienstraße 49
08056 Zwickau
T 0375/30334858
ivonnehaut@t-online.de
Ulbricht-Kahle, Jenny
Jenny Ulbricht-Kahle
(Verfahrensbeiständin)
PF 150101
07713 Jena
M 0172/3737185
F 03641/774057
jenny.ulbricht83@gmx.de
Strangfeld, Annett
Annett Strangfeld
Enderstraße 94
01277 Dresden
M 0151/61683825
F 0351/85074853
verfahrensbeistand_strangfeld@aol.com
Spiegel, Cornelia
Cornelia Spiegel
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht, Ergänzungspflegerin, Vormundschaften)
Rathenauplatz 2
02625 Bautzen
T 03591/52080
F 03591/520888
kontakt@ra-ulbrich.de
Harras, Norman
Norman Harras
(Sachverständiger f. Familienrecht, Mediator)
Riesaer Straße 15
01561 Priestewitz
M 0179/2226381
normanharras@googlemail.com
http://www.harrasundkollegen.de
Laurs-Simons, Nicole
Nicole Laurs-Simons
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin)
Rottstraße 48
52224 Stolberg
T 02409/7039160
kanzlei.laurs-simons@t-online.de
Schützel, Mandy
Mandy Schützel
(Anwältin für Familienrecht, Verfahrensbeiständin)
Karl-Marx-Straße 21
04746 Hartha
T 034328/65454
F 034328/65455
ra-schuetzel@gmx.de
Wurst, Herbert
Herbert Wurst
(Verfahrensbeistand)
Große Fischergasse 23
55283 Nierstein
M 0172/5699030
T 06249/8044551
F 06249/8099966
verfahrensbeistand@wk-mail.de
Taube, Birgit
Birgit Taube
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin/Vormundin, Umgangspflegerin)
Torgauer Straße 58
01127 Dresden
M 0179/2576763
F 0351/85090104
info@birgit-taube.de
Wendenkampf, Oliver
Oliver Wendenkampf
(Verfahrensbeistand, systemisch-lösungsorientierter Sachverständiger)
Wittenberger Straße 16
59174 Kamen
M 0151/65232077
T 02389/980910
F 0321/21048788
anwalt-des-kindes@gmx.de
https://dksb-lsa.de/
Hennig, Jana
Jana Hennig
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Naumannstraße 8
01309 Dresden
T 0351/65615917
F 0351/65615918
Hefer, Aranka
Aranka Hefer
(Verfahrensbeiständin)
Schiefbahner Straße 22
41352 Korschenbroich
M 0151/70834366
F 02161/99097009
Feldbusch, Larry
Larry Feldbusch
(Fachanwalt für Familienrecht)
Moritzstraße 19
09111 Chemnitz
T 0371/300853
kanzlei@rechtsanwalt-feldbusch.de
www.rechtsanwalt-feldbusch.de
Eichler, Petra
Petra Eichler
(Verfahrensbeiständin, Sachverständige)
Dr.-Friedrichs-Straße 11
02826 Görlitz
T 03581/8769550
F 03581/8769551
mail@eichler-supervision.de
Schorcht, Steffi
Steffi Schorcht
(Sachverständige)
Am neuen Anger 33
99441 Kromsdorf
M 0152/29210484
F 03643/8774904
steffi.schorcht@t-online.de
www.steffischorcht.com
Borchert, Nancy
Nancy Borchert
(Sachverständige)
Albrecht-Dürer-Straße 6
06618 Naumburg
T 03445/7819262
F 03445/7819263
borchert@gutachten-naumburg.de
www.gutachten-naumburg.de
Hoffmann, Franziska
Franziska Hoffmann
(Fachanwältin für Familienrecht)
Hainstraße 110
09130 Chemnitz
T 0371/4059961
F 0371/4059962
Hartig, Sabine
Sabine Hartig
(Verfahrensbeiständin, Fachanwältin für Familienrecht)
Anton-Günther-Straße 7d
09599 Freiberg
T 03731/419053
F 03731/419093
Doth, Benjamin
Benjamin Doth
(Verfahrensbeistand, Umgangspfleger, Vormund)
Marktstraße 24
74722 Buchen
M 0151/21351730
Brüggerbusch, Heiko
Heiko Brüggerbusch
(Verfahrensbeistand, Umgangspfleger)
Castellstraße 5
41539 Dormagen
T 02133/7780590
F 02133/7780591
Day, Andreas
Andreas Day
Petritorwall 27
38118 Braunschweig
M 0173/2319820
T 0531/61835020
F 0531/61835022
Nerreter, Anja
Anja Nerreter
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Petritorwall 27
38118 Braunschweig
T 0531/88536657
F 0531/88536658
mail@anja-nerreter.de
Heise, Kerstin
Kerstin Heise
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin, Umgangspflegerin)
Sudetenstr. 28
85276 Pfaffenhofen an der Ilm
M 0176/31138055
Conradi-Hühn, Sabine
Sabine Conradi-Hühn
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Aarstraße 117
65232 Taunusstein
T 06128/9684911
F 06128/9684912
kanzlei@conradi-huehn.de
Dellschau, Katharina
Katharina Dellschau
(Verfahrensbeiständin)
Marktplatz 8
36214 Nentershausen
M 0171/5130051
T 06627/9159310
F 06627/9159314
katharina.dellschau@t-online.de
Illigen, Kerstin
Kerstin Illigen
(Rechtsanwältin)
Dr.-Peter-Jordan-Straße 5
02625 Bautzen
T 03591/5992252
F 03591/5992253
Radant, Gisela
Gisela Radant
(Verfahrensbeiständin, Sachverständige)
Bützower Straße 14
18273 Güstrow
M 0152/52772318
F 03843/686734
info@gisela-radant.de
www.gisela-radant.de
Mühle, Maria
Maria Mühle
Anwaltskanzlei Haupt, Inh. Robert Thees
(Verfahrensbeiständin, Fachanwältin für Familienrecht)
Hauptstraße 68
01587 Riesa
T 03525/733434
F 03525/733880
info@fachanwaeltin-muehle.de
Bönsch, Franziska
Franziska Bönsch
(Anwältin für Familienrecht)
Siebenhausen 15
06766 Bitterfeld-Wolfen
T 03494/6670225
F 03494/6670226
Jacob, Thomas
Thomas Jacob
(Rechtsanwalt)
Böhmertstraße 3
01099 Dresden
T 0351/816700
F 0351/8167077
Blank, Cornelia
Cornelia Blank
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Fetscherstraße 29
01307 Dresden
T 0351/318900
F 0351/3189099
Michael, Benjamin
Benjamin Michael
Rudolf-Leonhard-Straße 2a
01097 Dresden
M 0176/70785041
Rossini von Gregory, Andrea
Andrea Rossini von Gregory
(Verfahrensbeiständin, Vormundin, Ergänzungs- & Umgangspflegerin)
Richard-Wagner-Straße 33
99423 Weimar
M 0176/62248211
F 03212/1281618
argrossini@hotmail.com
Taube, Ronny
Ronny Taube
(Vormund, Pflegschaften)
Torgauer Straße 58
01127 Dresden
M 0173/6549796
T 0351/21928280
F 0351/21928281
taube@erziehungshilfen-dresden.de
Arnold, Konstanze
Konstanze Arnold
(Verfahrensbeiständin)
Bornaer Chaussee 67
04416 Markkleeberg
M 0152/33784783
F 034297/149222
Ohliger, Claus
Claus Ohliger
(Verfahrensbeistand)
Am See 10
06772 Gräfenhainichen
M 0172/3418666
T 034953/88436
F 034953/88437
claus-ohliger@web.de
Bauch, Christoph
Christoph Bauch
(Verfahrensbeistand, Mediator)
Aschaffenburger Straße 21
64807 Dieburg
T 06071/8276740
F 06071/8276741
Schmidt, Andreas
Andreas Schmidt
(Verfahrensbeistand, Sachverständiger)
Postfach 1123
08441 Crimmitschau
T 03762/9427675
F 03762/9427676
Deckner, Stefanie
Stefanie Deckner
(Fachanwältin für Familienrecht, Mediatorin, Verfahrensbeiständin, Vormundin,
Ergänzungspflegerin)
faberdeckner Rechtsanwälte
Kesselsdorfer Straße 11
01159 Dresden
M 0172/3847839
T 0351/4215749
F 0351/4215748
Stefanie.Deckner@faberdeckner.de
Rudolph, Susan
Susan Rudolph
(Verfahrensbeiständin, Ergänzungspflegerin/Vormundin, Mediatorin)
Bertolt-Brecht-Allee 24
01309 Dresden
M 0173/5364665
F 0351/21973375
verfahrensbeistand.rudolph@gmail.com
www.verfahrensbeistand-dresden.com
Richter, Natalia
Natalia Richter
(Verfahrensbeiständin, Mediatorin, Umgangspflegerin)
Melanchthonstraße 7
01099 Dresden
M 0176/23312910
T 0351/30964749
F 0351/30964750
Scheffler, Cornelia
Cornelia Scheffler
(Verfahrensbeiständin, Umgangspflegerin, Mediatorin, Rechtsanwältin für Familienrecht)
Georg-Schumann-Straße 79-81
04155 Leipzig
M 0177/7797557
T 0341/5611740
F 0341/5611741
c.scheffler.kanzlei@aol.de
Hübscher, Henning
Henning Hübscher
(Fachanwalt für Familienrecht)
August-Bebel-Straße 28
04275 Leipzig
T 0341/23460010
F 0341/23460011
Walther, Cornelia
Cornelia Walther
(Verfahrensbeiständin)
Ludwig-Hartmann-Straße 11
01277 Dresden
M 0157/57811467
vbc.walther@t-online.de
Stelz, Thomas
Thomas Stelz
(Verfahrensbeistand, Sachverständiger, Mediator)
Schneeberger Straße 47
08280 Aue
T 03771/3407779
F 03771/259184
info@mediation-rhetorik.de
Spott, Stephan
Stephan Spott
(Verfahrensbeistand, Vormund, Pflegschaften)
Schanzenstraße 27
01097 Dresden
M 0172/3544628
T 0351/64651416
F 0351/64651417
StephanSpott@gmx.net
Schulze, Dr. Heike
Dr. Heike Schulze
Mittelstraße 20
02829 Holtendorf
T 03581/739686
Schreiter, Elfriede
Elfriede Schreiter
(Verfahrensbeiständin)
Vor dem Meißner Tor 5B
09599 Freiberg
T 03731/356539
Schreiber, Heike
Heike Schreiber
(Verfahrensbeiständin Fachanwältin für Familienrecht, Mediatorin)
Moritzstraße 35
08056 Zwickau
T 0375/2118292
F 0375/2118293
Schahan-Schmalfuß, Grit
Grit Schahan-Schmalfuß
(Verfahrensbeiständin, Sachverständige)
Neudörfler Weg 7
08289 Schneeberg
T 03772/372405
Rips-Plath, Elisabeth
Elisabeth Rips-Plath
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Innere Zwickauer Straße 24
09350 Lichtenstein
T 037204/58447
F 037204/58449
Rips-plath@t-online.de
Pursian, Katrin
Katrin Pursian
(Verfahrensbeiständin)
Ackermannstraße 15c
01217 Dresden
M 0176/215900
Molkentin, Anne
Anne Molkentin
(Vormundschaften, Pflegschaften)
Wilhelminenstraße 5
01099 Dresden
M 0151/17201080
T 0351/8028641
F 0351/80692628
Michael, Dagmar
Dagmar Michael
(Verfahrensbeiständin, Vormundin, Ergänzungspflegerin, Mediatorin)
Wilhelm-Liebknecht-Straße 6
01257 Dresden
M 0172/3563111
F 0351/21099187
Martin, Christiane Uta
Christiane Uta Martin
(Anwältin für Familienrecht)
Markt 5
09111 Chemnitz
T 0371/33241577
F 0371/33241731
Mann, Elke
Elke Mann
(Fachanwältin für Familienrecht)
Ingelheimer Straße 3
09212 Limbach-Oberfrohna
T 03722/815631
F 03722/815791
Lachmann, Jana
Jana Lachmann
Rotsteg 10
04668 Grimma OT Großbothen
M 0174/3057719
Kühsel, Cornelia
Cornelia Kühsel
Florastraße 20
04425 Taucha
T 034298/38402
F 034298/39504
Kühn, Frank-Robert
Frank-Robert Kühn
(VB, Vormund/Ergänzungspfleger, Umgangspfleger)
Schlüterstraße 29
01277 Dresden
M 0174/9370073
Kohle Annett
Annett Kohle
(Rechtsanwältin)
Budapester Straße 34a
01069 Dresden
T 0351/86261100
F 0351/86261111
Kanzlei@annett-kohle.de
Junold Katerina
Katerina Junold
(Rechtsanwältin)
Moltkestraße 3
04178 Leipzig
Jentsch, Kirsten
Kirsten Jentsch
Voglerstraße 30
01277 Dresden
T 0351/65299975
Holschemacher, Judith
Judith Holschemacher
(Rechtsanwältin)
Claude-Monet-Straße 6
04425 Taucha
T 034298/59087
F 034298/59088
Heller, Eva
Eva Heller
(Verfahrensbeiständin)
Kurt-Eisner-Straße 62
04275 Leipzig
M 0157/71627180
F 0341/30617803
info@verfahrensbeistand-leipzig.de
www.verfahrensbeistand-leipzig.de
Greff, Gesine
Gesine Greff
(Verfahrensbeiständin)
Ulmenstraße 29
09112 Chemnitz
T 0371/28300300
F 0371/28300337
M 01520/4142598
Greff, Frank
Frank Greff
(Verfahrensbeistand)
Ulmenstraße 29
09112 Chemnitz
T 0371/28300300
F 0371/28300337
M 0173/8284444
Görlach, Gerd
Gerd Görlach
Hofer Straße 100
09224 Chemnitz-Mittelbach
T 0371/81007866
M 0171/3131655
Giersemehl, Ursula
Ursula Giersemehl
(Verfahrensbeiständin, Mediatorin)
Geschwister-Scholl-Straße 14
01833 Stolpen
M 0152/06136551
T 035973/29175
F 035973/29176
Gerlach, Anja
Anja Gerlach
(Verfahrensbeiständin, Anwältin für Familienrecht)
Familienrechtskanzlei & Mediationsbüro
Rehefelder Straße 21
01127 Dresden
M 0174/7308486
Fuchs, Stephan
Stephan Fuchs
(Verfahrensbeistand, Umgangspfleger)
Postfach 100 119
04001 Leipzig
M 0172/9749677
F 0341/9839749
Friedrich, Maria
Maria Friedrich
(Verfahrensbeiständin, Vormundschaften, Pflegschaften/Umgangspflegschaften)
Schlüterstraße 29
01277 Dresden
T 0351/2168539
F 0351/2502383
M 0173/2149755
Fernández de Castillejo, Isabel
Isabel Fernández de Castillejo
(Verfahrensbeiständin, Mediatorin, Sachverständige, Rechtsanwältin für Familienrecht)
Paul-Gruner-Straße 61
04107 Leipzig
M 0177/8344556
T 0341/99393627
F 0341/99393628
Eisner, Michael
Michael Eisner
(Anwalt für Familienrecht)
Sidonienstraße 1
01445 Radebeul
T 0351/32082350
eisner@rechtsanwalt-dresden.biz
Dr. Strewe, Uta
Dr. Uta Strewe
(Verfahrensbeiständin, Mediatorin)
Schleswiger Straße 22a
24986 Mittelangeln
T 04633/9879710
info@strewe.de
www.strewe.de
Augusta, Dagmar
Dagmar Augusta
(Verfahrensbeiständin)
Karl-Braut-Straße 40
04571 Rötha
T 034206/775777
M 0152/33710393
Burmeister, Ralph
Ralph Burmeister
Naumannstraße 8
01309 Dresden
T 0351/3141411
M 0171/2817890
Dietrich, Claudia
Claudia Dietrich
(Sachverständige)
Am Schergraben 4
08396 Waldenburg
T 037608/27745
claudia.dietrich@fen-net.de